Marco Antonio - Prof de boxe anglaise -
1er cours offert
Marco Antonio - Prof de boxe anglaise -

L'adresse e-mail et le numéro de téléphone de Marco Antonio ont été validés

Marco Antonio

  • Tarif 62 033€
  • Réponse 24h
  • Élèves

    Nombre d'élèves que Marco Antonio a accompagné depuis son arrivée sur Superprof

    2

    Nombre d'élèves que Marco Antonio a accompagné depuis son arrivée sur Superprof

Marco Antonio - Prof de boxe anglaise -

62 033€/h

1er cours offert

Contacter

1er cours offert

1er cours offert

  • Boxe anglaise
  • Arts martiaux
  • Sports de combat
  • Self-défense
  • Kick boxing

Instructeur d'Art Martial Polynésien "Lima Lama", la Boxe Polynésienne et auto défense.

  • Boxe anglaise
  • Arts martiaux
  • Sports de combat
  • Self-défense
  • Kick boxing

Lieux du cours

    • webcam

À propos de Marco Antonio

Instructeur Lamakai, initié à l'art martial Lima Lama et au combat avec armes (kali, kama, jō, bō).
Spécialiste des arts martiaux océaniques, asiatiques et américains.
J'enseigne l'art martial polynésien car Limalama, c'est le dévouement de soi, à la préservation des droits de l'homme, de la dignité, de la recherche du bonheur, de la liberté et de la justice à laquelle tout être humain a droit sans tenir compte de la race ou de la croyance.

voir plus

À propos du cours

  • Débutant
  • Intermédiaire
  • Avancé
  • +1
  • niveaux :

    Débutant

    Intermédiaire

    Avancé

    Enfant

  • Français
  • Anglais
  • Portugais

Toutes les langues parlées pour le cours :

Français

Anglais

Portugais

L'apprentissage idéal est enseigné avec l'enseignement qui convient le mieux à l'élève. Le meilleur élève n'est pas celui qui s'adapte le mieux à la manière d'enseigner ; mais celui qui adapte le mieux l'enseignement à leur façon d'étudier.
Ma tâche est de "construire le pont" entre la technique de l'art martial et la capacité de l'élève, individuellement, de manière pratique et théorique à renforcer les formes de base et avancées de l'art martial polynésien Limalama.

voir plus

Tarifs

Tarif

  • 62 033€

Tarifs packs

  • 5h : 310 167€
  • 10h : 620 334€

déplacements

  • + 450€

cours offert

Marco Antonio offre son premier cours, il vous permettra de pratiquer votre première leçon et d'adapter vos besoins à vos prochains cours

  • 1h

webcam

  • 37 220€/h

Vidéo de Marco Antonio

Professeurs de Boxe anglaise similaires

  • Sacha

    Paris 3e, France & webcam

    5 (69)
    • 299 087 Ar/h
  • Rachid

    Paris 15e, France & webcam

    4.9 (90)
    • 249 239 Ar/h
  • Yacine

    Paris 1er, France & webcam

    5 (118)
    • 398 782 Ar/h
  • Yohann

    Paris 13e, France & webcam

    5 (41)
    • 348 935 Ar/h
    • 1er cours offert
  • SAM

    Neuilly-sur-Seine, France & webcam

    4.9 (42)
    • 249 239 Ar/h
  • Steve

    Paris 8e, France & webcam

    5 (81)
    • 348 935 Ar/h
  • Nassim

    Lyon, France & webcam

    5 (15)
    • 249 239 Ar/h
    • 1er cours offert
  • Alexis

    Paris 12e, France & webcam

    5 (28)
    • 199 391 Ar/h
    • 1er cours offert
  • Majid

    Paris 13e, France & webcam

    5 (23)
    • 199 391 Ar/h
  • Williams

    Paris 18e, France & webcam

    4.9 (22)
    • 348 935 Ar/h
  • Mehdi

    Sannois, France & webcam

    5 (25)
    • 149 543 Ar/h
    • 1er cours offert
  • CEDRIC

    Le Bouscat, France & webcam

    5 (50)
    • 299 087 Ar/h
  • Dan

    Roissy-en-Brie, France & webcam

    5 (30)
    • 249 239 Ar/h
    • 1er cours offert
  • Kratos

    Lyon, France & webcam

    5 (27)
    • 99 696 Ar/h
    • 1er cours offert
  • Jef

    Nissan-lez-Enserune, France & webcam

    5 (17)
    • 199 391 Ar/h
    • 1er cours offert
  • Réda

    Aubagne, France & webcam

    5 (40)
    • 224 315 Ar/h
  • Christophe

    Toulouse, France & webcam

    5 (65)
    • 249 239 Ar/h
    • 1er cours offert
  • Paul

    Antony, France & webcam

    5 (26)
    • 224 315 Ar/h
  • Lamia

    Puteaux, France & webcam

    5 (43)
    • 299 087 Ar/h
  • Kad

    Lieusaint, France & webcam

    5 (19)
    • 199 391 Ar/h
  • Voir les professeurs
    de boxe anglaise